Нижний Новгород, 18.10.2017, 21:58

Как поступить, если умерший супруг оставил задолжность в банке и есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №13326983 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2017, 21:58
У подруги умер 16.10.17 муж, и 16.10 приходит письмо о задолжности в банк 76000 тыс с 2013 года, в случае неуплаты - конфискация имущества. А на руках осталась дочь, которая учится. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. У вас Судя по всему истек срок исковой давности который составляет 3 года. Также проверьте была ли заключена страховка. Обычно навязывают.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

18.10.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое Ильдару Фанисовичу и Станиславу Юрьевичу!

18.10.2017, 22:14

Пожалуйста! Были рады помочь. Обращайтесь к юристам нашего сайта, если будет необходимость.

Всегда поможем по мере возможностей.

18.10.2017, 22:16