Краснодар, 18.10.2017, 22:28

Мужу 33 года - почему у него не закреплено жилье и как подать документы для решения данной ситуации?

Вопрос №13327124 из г. Волгоград
опубликован 18.10.2017, 22:28
Мужу 33 года.. в 1999 году его родителей лешили прав.. его отправили в спец школу.. потом по истечение срока его посадили... почему за ним не было закрепленно жилье? И куда теперь идти подавать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Почему за ним не было закреплено жилье это нужно спросить прежде всего у него. По выпуску из интерната должны были обеспечить.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Мы не можем знать почему. В любом случае, сирота может обратиться в администрацию для постановки в очередь на жилье только до 20 лет.

18.10.2017, 22:31

Доброго времени суток! К сожалению вашему мужу уже 33 года, и он уже просто упустил время, когда мог легко воспользоваться своим правом обратиться в администрацию для получения жилого помещения, всего хорошего!

18.10.2017, 23:03

Это значит получаеться, что в 33 года он не имеет права получить квартиру? Он недавно узнал что он был лишел тоже родителей т.к у него двое братьев еще родных.

18.10.2017, 22:34

Здравствуйте! Только на общих основаниях теперь может подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города.

18.10.2017, 22:40

По тем основаниям, что он сирота. - уже, к сожалению не может. Только на общих основаниях. Нужно смотреть документы. Он же был прописан в квартире родителей. Значит право на жилье в этой квартире было. В таком случае, ему и не положено было жилье, как сироте... Нужно было использовать свое право после освобождения. Почему он только сейчас об этом вспомнил? Все имеет срок исковой давности...

19.10.2017, 00:26