Казань, 18.10.2017, 22:41

Как убедить судью отклонить ходатайство недовольного ответчика по экспертизе, когда истцу все устраивает?

Вопрос №13327175 из г. Саратов
опубликован 18.10.2017, 22:41
Что и как сказать судье? Чтобы он отклонил ходайство ответчика, который недоволен проведенной экспертизой. (возможно потребует некоторые вопросы, или будет полностью с ней не согласен) А истца все устраивает и в экспертизе получены ответы на заданные вопросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить в суде, что считаете заключение экспертизы достоверным доказательством, полученным законным путем, эксперт дал ответы на поставленные судом вопросы.

18.10.2017, 23:00

Укажите что экспертиза была именно независимой, укажите на образование и квалификацию специалистов - она указывается в самом акте экспертизы.

18.10.2017, 22:43

Проведенная экспертиза была судебной.

18.10.2017, 22:58

Редко суд назначает повторную экспертизу или дополнительную. Можете возражать против ее назначения, если эксперт полно ответил на вопросы.

18.10.2017, 23:01

Здравствуйте Света! При судебном рассмотрении спора действует в т.ч. принцип состязательности сторон, поэтому четко стойте на своей позиции, уверенно аргументируйте доказательствами, активно и обоснованно возражайте против доводов ответчика.

18.10.2017, 23:03

Возражайте, думаю, что оснований нет для проведения повторной экспертизы, кроме того расходы все лягут на другую сторону если результат будет не в ее пользу - скажите это в суде.

18.10.2017, 23:05