Хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.159. Сотрудники ПО бездействуют.
Здравствуйте.
Если вы написали заявление в полицию о совершенном в отношении Вас преступление, и при этом сотрудники полиции бездействуют, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. Бездействие сотрудников полиции имеете право обжаловать в прокуратуру, а также в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам вечер
Уважемый Вугар, в данном случае можно написать заявление по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 159. Если сотрудники ПО будут бездействовать, то вы можете написать жалобу в ПРО.
Доброго времени суток! Пока не напишете заявление в полицию, никто действовать не будет. Для начала обратитесь с письменным заявлением по факту мошенничества, дайте подробные объяснения по факту мошенничества, по возможности предъявите документальные, либо иные доказательства, подтверждающие преступление. По вашему заявлению в течение 3 суток должны принять решение, максимум через 30 суток, если будут продлевать срок рассмотрения заявления. Если в ходе процессуальной проверки будут бездействовать обращайтесь с жалобой в прокуратуру.