Кандалакша, 19.10.2017, 00:03

Возможно ли сократить женщину на содержании ребенка, получившего высшее образование? Существуют ли соответствующие положения в трудовом кодексе?

Вопрос №13327440 из г. Апатиты
опубликован 19.10.2017, 00:03
Здравствуйте а все же могут сократить женщину у которой на содержании ребенок поступивший в высшее учебное заведение и находящийся на ее содержание? Что-нибудь есть в трудовом кодексе об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо тогда кого сократят в первую очередь кто работает постоянно или кто взят на время декретного отпуска? Про категории мне все понятно.

19.10.2017, 00:11

Сокращают тех, кто работает постоянно, т.к. за ушедшим в декрет сохраняется место работы до 3 лет, то есть временно принятого могут уволить с тем что б на его место перевести сокращаемого.

19.10.2017, 00:13

Это зависит от производительности труда, а не от срока договора.

Все на усмотрение работодателя и эффективность работников.

Иные преимущества могут быть указаны в коллективном трудовом договоре.

19.10.2017, 00:13

Доброго времени суток.

В кодексе нет категорий работников, которых нельзя сократить.

Есть категории работников, имеющих преимущественное право на оставление на работе по сравнению с другими работниками.

19.10.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хорошо тогда кого сократят в первую очередь кто работает постоянно или кто взят на время декретного отпуска? Про категории мне все понятно.

19.10.2017, 00:11

Сокращают тех, кто работает постоянно, т.к. за ушедшим в декрет сохраняется место работы до 3 лет, то есть временно принятого могут уволить с тем что б на его место перевести сокращаемого.

19.10.2017, 00:13

Это зависит от производительности труда, а не от срока договора.

Все на усмотрение работодателя и эффективность работников.

Иные преимущества могут быть указаны в коллективном трудовом договоре.

19.10.2017, 00:13