Брянск, 19.10.2017, 00:39

Если муж сидит в колонии и его не известно по каким причинам посадили в изолятор что делать?

Вопрос №13327514 из г. Брянск
опубликован 19.10.2017, 00:39
Здравствуйте подскажите если муж сидит в колонии и его не известно по каким причинам посадили в изолятор что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Анна, осужденный и вы, его родственники, можете обжаловать незаконные, с вашей точки зрения, действия администрации ИУ, направив письменное сообщение об этом (обязательно оставьте у себя копию) в следующие инстанции:

Главные управления, управления, отделы ФСИН России по субъектам Российской Федерации (их адреса можно узнать в местных органах власти);

Федеральную службу исполнения наказаний Российской Федерации (адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

суд, прокуратуру (адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации: ГСП, К-9, 103793, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 А);

исполнительные органы государственной власти (например, в Минюст России, адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47);

Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (адрес: 125993, г. Москва, ул. Миусская, д.7, стр. 1);

общественные объединения (например, в общественную наблюдательную комиссию. Такая комиссия создается в области, крае, республике, городах Санкт-Петербурге и Москве. Адрес общественной наблюдательной комиссии можно узнать в местных органах власти);

Межгосударственные органы по защите прав человека (например, в Европейский суд по правам человека, находящийся по адресу: г. Страсбург, Франция, индекс: F-67075);

(Ст. 33 Конституции Российской Федерации; ч. 4. ст. 12, ст. 15 УИК РФ; раздел XIII Правил ИУ).

Конституционный Суд Российской Федерации о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в его уголовном, гражданском или ином деле (ч. 4 ст. 125 Конституции Российской Федерации) (адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.1).

С уважением.

19.10.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Доброго времени суток, Анна.

Обращаться за помощью к адвокату.

Потому что Вы даже не имеете полномочий для подачи заявлений, жалоб и пр. в суд от имени супруга.

19.10.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, согласен с мнением коллеги. Однако, вы можете написать жалобу в прокуратуру и там и выяснят, почему и зачем.

19.10.2017, 00:42

А если они как всегда напишут ответ что нарушил порядок. Хоть это и не так потому что он сам просит адвоката потому что основания не знает.

19.10.2017, 00:54

А если они как всегда напишут ответ что нарушил порядок. Хоть это и не так потому что он сам просит адвоката потому что основания не знает.

Вам уже ответили на этот вопрос.

19.10.2017, 02:38