Иваново, 19.10.2017, 00:57

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершенно летним в Российской Федерации?

Вопрос №13327539 из г. Иваново
опубликован 19.10.2017, 00:57
Разрешенали продажа безалкагольных энергетических напитков несовершенно летним в Росийской Федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте данное ограничение зачастую вводится законами республик надо смотреть в каком край республики вы находитесь тогда можно будет точно сказать.

19.10.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Андрей, добрый день!

Данный запрет действует только в некоторых регионах и регулируется местными нормативными актами. Общего запрета для РФ нет.

Всего Вам наилучшего!

19.10.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В Ивановской области. Разрешено?

19.10.2017, 01:03

Андрей, в Ивановской области запрет действует docs.cntd.ru

Статья 3

На территории Ивановской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для детей, подростков и молодежи или с их участием.

19.10.2017, 01:09