Москва, 19.10.2017, 01:15

Как правильно поступить, если работодатель откладывает оформление официального трудоустройства и не выплачивает долг по элементам работы?

Вопрос №13327569 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2017, 01:15
Добрый ночи, у меня вот вопрос, я вот работаю 4 месяца не официально, вернее меня позвали на работу, и сказали что оформят, но к сожалению не оформляют, у меня элементы и у же долг большой, я сказал начальник у об оформлении и долге по элтментам, а он мне сказал сегодня что бы я стал по трудо устройству на пару месяцев. А потом он меня через парк месяцев трудоустроит, мне сказали сходить в прокуратуру и написать заявление об этом, как мне быть ведь если напишу заявление долг останется у меня по элементам? Или нет? Подскажите как поступить, дайте совет пожалуйста, работу в Кандалакше не очень легко нормальную найти (заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если напишите заявление в прокуратуру, то руководителя, скорее всего, привлекут к административной ответственности, но это не освободит Вас от задолженности по алиментам.

19.10.2017, 01:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе утро! Долг Ваш по Алиментам никуда не денется. Что мешает Вам напрямую приставам платить определенную сумму? Или работодатель Вам и зарплату не дает?

19.10.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Моя бывшая хочет официально получпть.

19.10.2017, 08:21

Здравствуйте, уважаемый Виталий.

В данном случае прокуратура Вам не поможет в этом.

Если работодателя привлекут к ответственности, то и Вы там не долго проработаете потом.

Так что Вам надо договариваться с супругой, чтоб на руки ей давать определенную сумму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 08:23

Здравствуйте! Ваш долг всё равно никуда не денется, Кроме того, если вы не будете официально трудоустроены, ваша бывшая может обратиться в суд и просить о назначении алиментов в твердой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума на детей в вашем регионе. Вы можете перечислять деньги по безналу, с указанием назначение платежа, либо платить через судебного пристава. Это всё вполне официально.

19.10.2017, 08:27

А, по вашему, через пристава это не официально? Это так же официально. Вы оплачиваете приставу, пристав перечисляет супруге. Все законно и официально.

19.10.2017, 10:41

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034