Возможность получения компенсации за поврежденный экран после падения телефона - можно ли требовать ремонт с частичной оплатой?
Здравствуйте! Неделю назад купила телефон, через пять дней после небольшого падения внутри треснул экран. Сама поверхность экрана целая. Понимаю что это моя вина и на гарантийный ремонт его не примут, но могу ли я написать претензию продавцу о продаже не качественного товара и хотя бы получить возможность ремонта 50%моей оплаты. На что-нибудь я могу рассчитывать?
Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) предоставляемой продавцом гарантии. Теоретически - может быть и гарантия производителя, пот которую Вы подпадаете в указанном случае, но и требование предъявляется в таком случае производителю.