Гарантийный случай - экран черный после падения - можно ли поменять телефон на качественный товар или рассчитывать на бесплатный ремонт?
Добрый день. Если при покупке телефона приобретали страховку от случайного повреждения то имеете право на замену/ремонт.
Если нет - то ни замены ни бесплатного ремонта Вам не положено.
Если товар надлежащего качества, то Вы вправе его вернуть в течение 14 дней. Однако он у Вас ненадлежащего качества. Возврат (в упрощенной форме) невозможен.
Если говорить о гарантии - гарантия распространяется на производственные недостатки (это, полагаю, очевидно). Ваша поломка с ними не связана. Должен быть отказ в ремонте/замене.
Попробуйте отнести телефон в магазин, его обязаны принять и провести диагностику. Вероятность мала, но все же вдруг диагностика установит какой-нибудь производственный недостаток. Шансов очень мало.
Здравствуйте! На вряд ли его примут обратно, дефект нанесен вами по случайности.