После покидания места ДТП - как действовать, если машина объявлена в розыск и повестка не пришла?
Я уехала с места дом т.к не видела, что меня или я задела, скорее всего мою машину объявили в розыск, повестка ещё не приходила, могу ли я ездить на машине после получения поездки, если я не пойду в гаи.
Добрый день! Можете ездить на автомобиле, в случае если вас вызовут в ГИБДД по вобужденному административному расследованию, в ваших интересах явиться туда и договорить с потерпевшим, если возражений не будет то никто вас прав не лишит, в отношении вас будет вынесено обычное определение об отказе в возбуждении дела с мотивировкой о малозначительности повреждений т.е. просто не заметили. Срок административного расследования и привлечения к административной ответственности занимает 2 месяца. Удачи Вам!
Здравствуйте, уважаемая Юлиана.
В данном случае Вам можно 3 месяца просто не ездить на машине, и тогда прав не лишат
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.