Возможность получения характеристики и справки о жителе уличного комитета - вопрос постороннего человека

Вопрос №13327771 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 04:35
Скажите, пожалуйста. Может ли совершенно посторонний человек приехать в наш уличный комитет (смотрящему) и взять характеристику на любого человека, живущего на данной улице, а так же справку с места его жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных" не может взять любое лицо, только органы государственной власти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.10.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
пасибо

Просто такая ситуация, я с мужем развелась и подала на алименты, т.к он платит еще первой жене она тоже была приглашена на суд, вот она и приехала к нашему уличному, попросила характеристику и он ей дал, а так же ей дали справку с места жительства

как можно ее за это наказать?

19.10.2017, 04:38

Здравствуйте, уважаемая Татьяна еще раз.

В данном случае надо писать жалобу в прокуратуру, а также в Роскомнадзор за нарушение ФЗ № 152-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.10.2017, 04:39

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае необходимо наказывать "вашего уличного" за разглашение ваших персональный данных.

19.10.2017, 04:40