Как избежать выплат по присужденному долгу в связи с непроживанием по месту прописки?
Здравствуйте. Даже если не проживал, платить обязан. Согласно ст 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Увы, избежать погашения долга не сможете, судебные решения необходимо исполнять. Тем более сроки апелляции уже прошли. Оплатите задолженность, затем можете в судебном порядке взыскивать с других проживающих в квартире.
Добрый день, Кристина! Если сроки прошли на обжалование, задолженность погашена с карты вашего мужа, то он имеет право обратиться к своим родственникам с иском в порядке регресса и требовать возмещения суммы, которая приходится на их долю, а погашена ним по судебному приказу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!