Как поступить, если получаешь угрозы через смс?
Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Удачи.
Когда хотят и могут (не слабак какой нибудь) набить - то ни смс и вообще ни как не угрожают, а просто берут и бьют. Написать вы можете в полицию - но если вы не докажете угрозы, то вас же могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос. И потом - всё зависит от серьезности угроз, чтобы можно было квалифицировать как преступление, а не просто розыгрыш или шутку.
Здравствуйте! Если вы воспринимаете данные угрозы реально, опасаетесь за жизнь и здоровье свою и своей семьи, конечно, следует обратиться в полицию с заявлением и предоставить все SMS с угрозами.
Вам достаточно указать что реально угрозы воспринимаете в отношении себя и членов семьи и предоставьте данные смс сообщения с угрозами, полиция обязана проверить и принять процессуальное решение
Это брат моей жены, вся переписка есть в смс, то что это могут быть просто слова тоже есть такой вариант, но все же я боюсь за свою семью у меня маленький ребенок, когда он напьется он неадекватный. И что мне доказывать если есть смс с угрозами?