Как обжаловать заключение межведомственной комиссии о признании дома аварийным - применение ГПК РФ или КАС РФ?

Как можно обжаловать заключение межведомственной комиссии органа местного самоуправления признании дома аварийным - по ГПК РФ или по КАС РФ?

Лучший ответ

Советую до подачи иска получить заключение независимой (строительно технической) экспертизы об аварийности (непригодности) жилого дома, в прошивном случае ваш административный иск не имеет перспектив

Благодарю за ответ, но мне не нужно признания жилья аварийным, заключение вынесли без обследования и без экспертизы.

Доброго времени суток! При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.124, 125, 126, 220 КАС РФ. Лучше всего составить исковое заявление с помощью юриста либо адвоката.

Большое спасибо!

Здравствуйте, вам нужно подать административное исковое заявление об оспаривании заключения межведомственной комиссии в порядке и с требованиями КАС РФ.

я бы не задавала этот вопрос, но судья сказала, что заключение обжалуется не по КАС, а по ГПК ( обзор Президиума ВС от 29.04.2014)