Оспаривание акта обследования и заключения о признании дома аварийным подлежащим сносу - исковое производство против заявления по нормам 25 главы ГПК РФ
Как оспорить акт обследования помещений и заключения межведомственной комиссии о признании многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу, в порядке искового производства, а не заявления по нормам 25 главы ГПК РФ?
Лучший ответ
Вячеслав, в Вашем случае можно пойти и в исковом производсвте, если сформулировать правильно требования. Обращайтесь к квалифицированным адвокатам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Вячеслав.
Вы можете подать заявление в суд в порядке публичного производства, а если судья посчитает, что имеется спор о праве, она оставит заявление без движения с указанием, что его надо оформить как исковое. В любом случае оно будет рассматриваться судом.