Решение о взыскании задолженности отменено второй инстанцией из-за новых обстоятельств, но выполнение не прекращено - Отсутствие ответа от судебного пристава и неснятый арест
Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
После этого за компенсацией морального вреда в суд.
Огромное Вам Спасибо!
Сначала лучше признать бездействие судебного пристава-исполнителя незаконное в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, а затем уже требовать компенсации причиненного морального вреда.
Заявитель имеет право и на то и на другое, это два заявления между собой не связанные. Только при подаче заявления на компенсацию морального вреда Вам нужно быть готовым к тому, что придется долго объяснять в чем состоят физические и нравственные страдания он ареста средств.
Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, Вам необходимо написать для начало жалобу на имя старшего судебного пристава. Всего хорошего Вам!
Здравствуйте. Подайте жалобу на пристава о его бездействии, дождитесь ответа, в случае если ответа не поступит обращайтесь в суд, но размер компенсации будет незначительный.
Огромное Вам Спасибо!