Владивосток, 19.10.2017, 08:37

Какие сложности могут возникнуть при прописке в Москве, если остаться проживать в другом городе?

Вопрос №13328409 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2017, 08:37
Имею квартиру в собственности в Москве. Живу и прописана в другом городе России. Хочу прописаться постоянно в Москве, но остаться проживать на прежнем месте. Какие сложности могут возникнуть у меня в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никаких сложностей в дальнейшем возникнуть у вас не должно. Вы в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе прописаться в нем и жить..

19.10.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Вы можете иметь в Москве постоянную прописку, а в том городе, где живете сейчас, оформить временную! Желаю успехов! Спасибо за обращение!

19.10.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я пенсионер и при возникновении каких либо вопросов касающихся пенсии, где мне их нужно будет решать, по месту постоянной регистрации или временной?

И как я должна получать временную регистрацию?

19.10.2017, 08:50

Если вы собственник жилья в котором будете жить, то и временную регистрацию можете не получать. А вопросы по пенсии необходимо решать по месту прописки.

19.10.2017, 08:52

Вы можете обратиться с вопросом касающимся пенсионных отчислений как по месту прописки, так и по месту временной регистрации! Но лучше всего это делать именно в том месте, где фактически находитесь. Пенсионный фонд не будет "играть в футбол", отправляя Ваше пенсионное дело то в Москву, то в дургой город.

19.10.2017, 08:53

Здравствуйте, Елена! Вопросы, касающиеся пенсии, лучше решать по месту Вашей постоянной регистрации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 09:05