Какие сложности могут возникнуть при прописке в Москве, если остаться проживать в другом городе?

Имею квартиру в собственности в Москве.

Живу и прописана в другом городе России. Хочу прописаться постоянно в Москве, но остаться проживать на прежнем месте.

Какие сложности могут возникнуть у меня в дальнейшем?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Никаких сложностей в дальнейшем возникнуть у вас не должно. Вы в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе прописаться в нем и жить..

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Вы можете иметь в Москве постоянную прописку, а в том городе, где живете сейчас, оформить временную! Желаю успехов! Спасибо за обращение!

Благодарю за потраченное время!

Я пенсионер и при возникновении каких либо вопросов касающихся пенсии, где мне их нужно будет решать, по месту постоянной регистрации или временной?

И как я должна получать временную регистрацию?

Если вы собственник жилья в котором будете жить, то и временную регистрацию можете не получать. А вопросы по пенсии необходимо решать по месту прописки.

Вы можете обратиться с вопросом касающимся пенсионных отчислений как по месту прописки, так и по месту временной регистрации! Но лучше всего это делать именно в том месте, где фактически находитесь. Пенсионный фонд не будет "играть в футбол", отправляя Ваше пенсионное дело то в Москву, то в дургой город.

Здравствуйте, Елена! Вопросы, касающиеся пенсии, лучше решать по месту Вашей постоянной регистрации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.