Какие необходимые документы потребуются для постоянной регистрации по новому месту жительства?
Хочу прописаться в Москве, в квартире своего отца, который является ее собственником. У меня прописка в другом городе.
Квартира в Москве куплена в новом доме (имеются все необходимые документы) и в ней пока никто не прописан.
Вопрос:
1. Могу я автоматически выписаться и с последующей регистрацией на постоянное место жительства в этой квартире - находясь в Москве, т.е не выезжая на место своей действующей регистрации?
2. Какие необходимые документы потребуются для постоянной регистрации по новому месту жительства?
Денис - подавайте сразу документы на регистрацию по новому месту жительства. Вас здесь пропишут, и сами пошлют уведомление о Вашей выписки (снятии с регистрации) с предыдущего места жительства. По поводу документов обратитесь в паспортный стол. Заявление, свидетельство о собственности и договор о передачи недвижимости (или свидетельство о наследстве и др., что применимо), согласие собственника, Вашего заявление, квитанция об оплате госпошлины, фотографии, для военнообязанных - существуют дополнительные требования. Удачи!