Псков, 19.10.2017, 08:50

Может ли хозяин квартиры заходить без ведома? И на каком основании?

Вопрос №13328462 из г. Псков
опубликован 19.10.2017, 08:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я снимаю квартиру. Имеет ли право хозяин квартиры заходить в эту квартиру без моего ведома? И на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анна.

В данном случае надо ссмотреть что прописано вв договоре аренды жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Если это условие не оговорено в договоре найма жилого помещения, то он как собственник вправе входить в квартиру в любое время. Поэтому в договор необходимо включить подобное условие. Во всяком случае, уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности жилища он как собственник нести не будет.

19.10.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте он имеет право заходить в эту квартиру только даже на том основании что он является собственником данного имущества если в договоре аренды у вас не предусмотрено другое.

19.10.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Получается, хозяин в любое время может зайти в квартиру и взять что ему захочется? Он так и обокрасть может?! Имею ли я право поменять замки?

19.10.2017, 09:10

Вот поэтому я и писал, что нужно дополнить договор найма. А если у вас что-то пропадет, то хозяин квартиры будет первым подозреваемым, поскольку имеет свободный доступ к помещению. Замки поменять вы можете, но лучше согласовать это с хозяином.

19.10.2017, 09:20