Удостоверение доверенности без нотариуса на территории местного поселения
На территории местного поселения нет нотариуса. Уполномоченное лицо сельской администрации удостоверяет доверенность, в которой доверитель постоянно зарегистрирован на территории этой администрации, а доверенное лицо зарегистрировано на территории другой сельской администрации. Правомерно ли удостоверение такой доверенности?
Добрый день, Ольга Владимировна!
Да, такое удостоверение правомерно. Только не совсем понятна связь между местом проживания и правомерностью доверенности.
Да, уполномоченное лицо администрации вправе удостоверять доверенности. Это даже обходится значительно дешевле, чем у нотариуса. Место регистрации доверенного лица при этом не имеет ни какого значения.