Покачи, 19.10.2017, 09:27

Отказ в присвоении звания Ветеран труда - стоит подавать в суд?

Вопрос №13328633 из г. Покачи
опубликован 19.10.2017, 09:27
Добрый день! Я хотел бы с Вами пообщаться о присвоении звания Ветеран труда. Мне вручили знак За безаварийную работу 3 степени от министерства автомобильного транспорта. Приказ от 01.08.2016 года. Отправил документы в Департамент соц. развития ХМАО для присвоение Ветеран труда. Пришел отказ. Основание-Пункт 2 постановления Правительства России от 25.06.2016 года. Приказ Минтранса России от 30.09.2016 года. Смысл есть подавать в суд или нет! Этот вопрос я задавал еще весной и получил ответ. Хотелось бы знать Ваше мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вам отказали правомерно.

Если нагрудный знак за безаварийную работу 2-й и 3-й степени Вами получен до 30 июня 2016 года вы вправе получить звание «Ветеран труда».

С 30 сентября 2016 года для получения звания «Ветеран труда» необходимо наличие нагрудного знака «Почетный работник транспорта России», только эта награда является основанием для получения звания «Ветеран труда".

Удачи и добра!

19.10.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. В вашеми случае вопрос спорный, попытайтесь обратиться в суд, в принципе врученный вам знак это ведомственная награда РФ, шансы есть.

19.10.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Я согласен с приказом от 30 сентября! ОН вступил в силу только в декабре, если я правильно понял. Но я ведь получил знак от 1 августа! Мне этот вопрос не понятен!

19.10.2017, 10:55

Приказ от 30 июня 2016 года, а не от 30 сентября. Вместе с тем, попробуйте обратиться в суд. В Нарофоминском районном суде истец выиграл у соц. защиты по такому же делу. Но это было до Приказа, в феврале 2016 года.

19.10.2017, 15:15