Что делать, если пенсия на банковскую карту, но супруга не может расписываться в документах?
Здравствуйте, Александр Валентинович! Ваша жена можете выдать Вам нотариально заверенную доверенность, нотариуса можно пригласить на дом.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте Как вариант вы можете написать от имени заявление в Пенсионный фонд о перечислении пенсии на банковскую карту а путём направление пенсионных отчислений через почту тогда почтальон будет приносить данную пенсию на дом заявление направить почтовым отправлением заказным письмом с описью вложения.
Как вариант можно оформить у нотариуса доверенность на оформление и получение банковской карточки. Для людей которые в силу болезни или неграмотности не могут расписаться существует форма, при которой расписывается свидетель. Свидетель - это человек не являющийся родственником ни доверителю, ни поверенному, который распишется в присутствии нотариуса с согласия доверителя. Это конечно лишние расходы, но в таком случае оформить и получить карточку сможет поверенный человек без бабушки.
Здравствуйте, Александр Валентинович. Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса от Вашей жены на Вас, подпись за жену в присутствии нотариуса может поставить любое дееспособное лицо.