Законность составления договора купли-продажи автомобиля на имя первого владельца при наличии доверенности - разъяснения правового аспекта
Нет ничего страшного. Действительно такая практика есть. Просто многие перекупщики не ставит машины на себя. Можете потребовать с него доверенность, если он действует от имени продавца.
По договору купи-продажи одна сторона продавец, другая - покупателя. В вашем случае продавец все подписал. Перед подписанием пробейте машину через ГИБДД, через сайт судебных приставов, через сайт нотариальной палаты, где вы можете посмотреть находится ли данный автомобиль в залоге. Если все чисто, то можно подписывать.
Доброго времени суток. Такая практика есть. Но можете проверить сделку на юридическую чистоту. Есть ли обременения, то есть запрет на регистрационные действия. Этому ли владельцу принадлежит авто. Всё ли в порядке с документами на авто. Всего доброго.