Сорочинск, 19.10.2017, 10:06

Проблемы с продажей участка в Сорочинске - почему опека не подписывает разрешение?

Вопрос №13328823 из г. Сорочинск
опубликован 19.10.2017, 10:06
У меня четверо детей, под материнский капитал я купила дом с земельным участком в селе, 30 км от Сорочинска. Всем детям выделила доли в новом доме. На третьего ребенка мне дали участок 9 соток в Сорочинске. Я хочу продать этот участок. Подала в органы опеки документы, а они мне не подписывают разрешение на продажу. Хотя говорили что я имею право продать его в течении 3 месяцев после покупки дома, не ложа деньги на счет детям в равных долях. Что делать, сидят какие то молоденькие и не опытные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку именно на третьего ребёнка дали участок вы не можете его продать во-первых без разрешения органов опеки и попечительства а во-вторых не можете распоряжаться им в ущерб ребенка на которого этот участок выделялся таким образом вы при заключении договора сделки купли-продажи обязано внести на счета несовершеннолетних детей денежные средства вырученные от продажи данного земельного участка.

19.10.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Для продажи недвижимости детей нужно разрешение органа опеки и попечительства. Для того, что органы опеки выдали разрешение, нужно выделить доли детям в другом жилом помещении.

19.10.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я уже выделила доли детям в купленом доме под материнский капитал.

19.10.2017, 10:13

Правильно, что выделили. Для того, чтобы продать теперь доли детей, нужно выделить доли детям в другом жилом помещении или средства от продажи перечислить на счет детей.

19.10.2017, 10:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае органу опеки нужны гарантии того, что и в новом жилом помещении, которое Вы приобретете, Вы выделите детям доли. Иначе вполне обоснованно они не дадут согласие на сделку

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 10:20