Неправильный график и отказ водителя - что делать, когда школьный автобус не приезжает вовремя и не берет детей?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мои дети (один первоклассник) ездят в школу на школьном автобусе, но автобус ездит в разное время почему-то,автобус выезжает от школы и едет через 3 деревни. Иногда дети выходят и он только отъезжает от школы в это время, хотя он уже должен ехать обратно, но детей не берет, говорит, что только на обратном пути, то есть дети стоят на дороге-федеральной трассе 15-20 минут, а на улице бывает дождь, холод, ветер, мороз. Скажите правомерно ли поступает водитель? Почему он не берет ребенка сразу? А сегодня нам сказали, что мы вообще не имеем право ездить на автобусе, т.к. мы территориально находимся в одной деревне вместе со школой, а автобус дается для привоза детей с соседних деревень. Как быть в данной ситуации?

Доброго времени суток.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если не получается решить вопрос с местной администрацией или администрацией школы.

Прокуратуру проведет проверку и если выявит нарушения, обяжет виновные лица их устранить.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой в управление образования по вашему региону и в прокуратуру, пусть проводят проверки и вносят соответствующие акты прокурорского реагирования. Всего хорошего!

огромное спасибо!!!