Прокопьевск, 19.10.2017, 10:27

Если у меня испол производство, но имущества у меня нет официально не работаю, могут описать имущество мужа?

Вопрос №13328939 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 10:27
Если у меня испол производство, но имущества у меня нет офицыально не работаю, могут описать имущество мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Имущество мужа не могут описать, если он не является поручителем, могут выделить супружескую долю и на нее наложить арест.

19.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Да, если на это имущество нет документов вообще и оно находится в этой квартире.

Вместе с тем, если и есть имущество, то взыскание может быть обращено на долю в праве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.10.2017, 10:28

Доброго времени суток! Алена Валерьевна, могут описать имущество по месту вашей регистрации, а вашем мужу необходимо будет доказать, что это его имущество, а не совместно нажитое.

Всего хорошего.

19.10.2017, 10:35

А как мочуг выделить супружескую долю? Только через суд?

19.10.2017, 10:30

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Да, в данном случае это можно сделать в судебном порядке.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.10.2017, 10:30

Доброго времени суток.

Да, супружескую долю для обращения на нее взыскания кредитор может выделить только через суд.

Самостоятельно они не смогут определить доли.

19.10.2017, 10:31

Доброго времени суток! Безусловно выделить супружескую долю в данном случае возможно только в судебном порядке, всего хорошего!

19.10.2017, 10:32