Прокопьевск, 25.10.2017, 11:50

Имущество семьи - 3 производства, школьник и двое маленьких детей без собственности

Вопрос №13358279 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2017, 11:50
Здравствуйте! У МЕНЯ 3 ИСПОЛ ПРОИЗВОДСТВА, СКАЖИТЕ ЧТО МОГУТ ОПИСАТЬ ИЗ ИМУШЕСТВА У МЕНЯ РЕБЕНОК ШКОЛЬНИК И 2 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, В СОБСТВЕННОСТИ НИЧЕГО НЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут прийти в квартиру, и описать находящиеся там имущества, например бытовую технику. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

25.10.2017, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если ничего нет в собственности. То ничего и не опишут. Могут обратить взыскание на доходы - зарплату, пенис и т.д. Удачи Вам.

25.10.2017, 11:51

---Здравствуйте, опишут всё имущество, положенное по закону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.10.2017, 11:51

А говорят не имеют права описывать компьютер т к есть ребенок школьник и он занимается и телевизор сто есть малпнькие дети?

25.10.2017, 11:54

Вы можете возражать против наложении ареста на данное имущества – это ваше право. При необходимости можно оспорить действия судебного пристава.

25.10.2017, 11:57

Здравствуйте!

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание, указано в ст. 446 ГПК РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.10.2017, 11:58