Махачкала, 19.10.2017, 10:31

Как вернуть автомобиль, изъятый ГИБДД из-за линии Интерпола?

Вопрос №13328970 из г. Махачкала
опубликован 19.10.2017, 10:31
Добрый день! Вопрос очень простой и думаю, что он поможет многим гражданам. Я купил на законных основания автомобиль Мерседес 2015 года выпуска, пользуюсь ими более пяти лет. В настоящее время ГИБДД у меня автомобиль изъял с мотивацией, что он в розыске по линии Интерпол. Суть вопрос первый владелец граждани Германии данный автомобиль при получении у себя кредита заложил в бакн. Помогите пожалуйста уважаемые юристы как вернуть мне мой автомобиль. С уважением Гасанов хабиб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь добросовестным владельцем. Ответственность за таможенное оформление лежит на том человеке который ввозил этот автомобиль в Российскую Федерацию. Обжаловать действия сотрудников ГИБДД в административном порядке.

19.10.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Все четко. Только как этот документ назвать и как его оформить

Добрый день! Вам большое спасибо за консультацию. Это административный иск или признании меня добросовестным покупателем.

19.10.2017, 11:00

Иск в суд общей юрисдикции. Только дело в том, что суд может и не признать вас добросовестным приобретателем машины. Мало ее купить и ездить 5 лет, уверяю.

19.10.2017, 11:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Действия сотрудников ГИБДД обжалуются в данном случае по КАС, административное исковое заявление.

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 11:04

Можно предъявить иск о признании добросовестным покупателем. Если потом автомобиль не отдадут, то подавать административное

19.10.2017, 11:16