LSN Messenger
Томск, 19.10.2017, 10:32

Что делать, если нет новостей по делу об алиментах - опасения и возможные суммы взыскания

Вопрос №13328974 из г. Томск
опубликован 19.10.2017, 10:32
Все хорошего настроения! Ситуация такая: бывшая жена подала на алименты три месяца назад, приходило одно письмо что если у вас нет притензий по алиментам то судья выносит постановление о назначении алиментов. Но уже прошло два с половиной месяца и тишина, нет писем и на у пристовов тишина. Почему так? и я боюсь что с меня за три месяца сразу взыщат? Или нет и какую сумму они взыщат? Откуда они знают сколько я получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы официально работаете, то алименты будут начислять исходя из вашей официальной заработной платы, если не работаете, будете платить исходя из средней месячной зарплаты по России

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов, то Вам должны были направить копию судебного приказа. Можете обратиться к мировому судье. Если судебный приказ вынесен, то уже идет задолженность.

19.10.2017, 10:34

Откуда задолжность? И какая задолжность?

19.10.2017, 10:37

Доброго времени суток.

Задолженность будет, так как алименты назначат с момента обращения в суд Вашей бывшей супругой.

И если она обратилась три месяца назад или более за этот период будет скапливаться задолженность.

Если нет у суда информации о ваших доходах, то алименты назначат в твердой денежной сумме, чаще всего - это размер прожиточного минимума на ребенка.

19.10.2017, 10:39

Здравствуйте, уважаемыый Павел.

Вам надо обратиться в этот мировой суд и уточнить вынесен ли судебный приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.10.2017, 10:39

Если вынесен судебный приказ, но не предъявлен для взыскания, то идет задолженность по алиментам. Если судебный приказ не вынесен, то задолженности нет.

19.10.2017, 10:40

Здравствуйте, Павел. Обратитесь в тот суд и судье от которого Вам приходило письмо и получите Решение суда, там будет указано сколько с Вас должны взыскивать.

19.10.2017, 10:40

Задолженность по алиментам. Срок обязанности по выплате алиментов начинает течь с момента обращения Вашей бывшей жены в суд. Если она получила судебный приказ, то она может и не обращать его ко взысканию, а задолженность уже за это время образовывается, если вы не платите добровольно. Многие так и делают. Держат данный приказ какое то время, а потом взыскивают общую сумму.

Получите для начала судебный приказ.

19.10.2017, 10:41