Липецк, 19.10.2017, 11:05

Места в Липецке для постановки печати о расторжении брака с учетом расторжения в Барнауле и наличия свидетельства

Вопрос №13329164 из г. Липецк
опубликован 19.10.2017, 11:05
Где в Липецке я могу поставить печать в паспорт о расторжении брака при условии что брак был расторгнут в Барнауле и на руках есть свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это можно сделать в отделе ЗАГС района вашей прописки в Липецке, либо в Управлении ЗАГС Липецкой области на улице Ленина (Дворец бракосочетания).

19.10.2017, 11:07

Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа по месту жительства.

Для уточнения вопроса, Вы всегда можете обратиться за личной консультацией. Удачи, и всего наилучшего в делах!

19.10.2017, 11:07

В ЗАГСЕ Липецка мне отказали и "отправили" в Барнаул! На основании какого закона или положения они обязаны мне поставить печать?

19.10.2017, 11:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

На основании закона ФЗ "Об актах гражданского состояния", жалобу в прокуратуру напишите

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 11:12

Здравствуйте, Дмитрий. Вот закон ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Выбор места расторжения за Вами а не органом ЗАГС.

19.10.2017, 11:15

У Вас есть на руках официальный отказ? Тогда звоните по моему контактному телефону.

Нет официального письменного отказа? Тогда не занимайтесь голословными утверждениями.

19.10.2017, 11:20