LSN Messenger
Кемерово, 19.10.2017, 11:08

Возможно ли заключить договор поставки без указания цены приобретаемых товаров-материалов при стоимости свыше 200000 рублей?

Вопрос №13329184 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 11:08
Добрый день! Нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, может ли сельское поселение в рамках 44-ФЗ заключить договор поставки без цены договора, но при этом стоимость приобретенных товаро-матер. Ценностей по этому договору составила более 200000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смешите. В договоре поставки обязательно указание цены, к тому же на сумму свыше 100000 рублей обязательно провести торги,

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция)

19.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как же нужды сельских поселений? П. 4 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ.

19.10.2017, 11:15

Вот именно. И если это нужды поселений - надо проводить торги. Если сумма менее 100000 р. - тогда можно у единственного поставщика закупить. Но в любом случае указание цены в договоре обязательно.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

""Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Путеводители по закупкам. Вопросы применения ст. 93

""1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

""4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. На заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства, при осуществлении закупок в соответствии с настоящим пунктом не распространяются ограничения в части установления цены контракта, не превышающей ста тысяч рублей. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

19.10.2017, 11:23