LSN Messenger
Онега, 02.02.2015, 15:21

Как отразить изменение цены на товары в рамках договора с поставщиком по 223-фз?

Вопрос №5997205 из г. Онега
опубликован 02.02.2015, 15:21
Заключен договор с поставщиком по 223-фз на 500 000.00. При этом в Спецификации к договору указаны конкретные товары, их цены и количество. В договоре прописано, что цена договора может изменяться. Документация опубликована, договор подписан. Вопрос в следующем: цена на некоторые товары может изменяться по нескольку раз в день. Какими документами это отражать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в каком порядке и в каких случаях может изменятся цена, вы в договоре прописали? или одного желания поставщика увеличить цену в десять раз будет достаточно? очевидно, что этот пункт не имеет смысла. вам следует исходить из того, что цена в договоре является фиксированной.

02.02.2015, 23:49

В договоре прописано, что Цена Договора может быть изменена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Договором количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий исполнения Договора.

03.02.2015, 08:49

Добрый день!

Если в договоре прописано, что цена договора может быть изменена по соглашению сторон, то это значит что между сторонами должно быть составлено и подписано доп. соглашение об изменение цены договора, если данного документа нет или одна из сторон не согласна на это изменение, то цена остается та которая указана в договоре. Если другая сторона пытается в одностороннем порядке ее изменить, то она нарушает условие договора, о чем ее необходимо письменно предупредить.

Удачи1

03.02.2015, 09:06

Как это доп. соглашение правильно в этом случае сосотавить? Можем ли мы раз в квартал, например 31 марта, составить доп соглашение о том, что в 1 квартале цена на такой-то продукт повысилась на столько-то (цена на 31 число)? Потому, что составлять столько доп. соглашений, сколько раз меняется цена просто нереально.

03.02.2015, 09:40

никого не интересует динамика ваших цен во времени. имеет значение лишь одна цена - цена по которой передается товар покупателю. воспользуйтесь очной консультацией юриста.

03.02.2015, 09:52