Авансы по договорам ГПХ.
Перечисляются ли авансы работникам, если они рабоают по договору оказания услуг?
Это зависти от условий договора, если в нем указано, что может быть предоплата или сроки, когда уплачивается сумму по договору, например, по этапам. Это не трудовой договор, поэтому зарплаты здесь нет, перед каждой оплатой Вы подписываете акт приема передачи и составляете отчет.
Доброго времени суток.
Так как трудовых отношений нет и трудовое законодательство не действует в данном случае, то все выплаты проводятся в соответствии с условиями договора.
Здравствуйте.
В данном случае все зависит только от ого, как это указано в договоре. Трудовой кодекс на договоры ГПХ не распространяется.
В гражданско-правовом договоре если был включен пункт предоплаты, то Вы обязаны ее предоставить.
На работника, работающего по договору гражданско-правового характера не распространяются Правила внутреннего распорядка и Положение о премировании, поэтому им не выплачивают ни аванс, ни з/п.
Здравствуйте! Порядок выплаты вознаграждения устанавливается в договоре на оказания услуг или в договоре подряда, так как ТК РФ не регулируются отношения.