Нижний Новгород, 19.10.2017, 11:16

Проблемы исправлены новым айфоном, но возникли снова - могу ли я требовать возврат денег?

Вопрос №13329214 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2017, 11:16
Добрый день, у меня айфон 7. Я его сдавала в ремонт по гарантии, в ответ дали новый аппарат, так как говорят айфоны не ремонтируют, сразу делают замену. В итоге новый аппарат а не исправности все теже. Могу я требовать возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да можете.

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

19.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Нужно сделать независимую экспертизу и доказать заводской брак и после этого сможете требовать возврата денег

Удачи Вам. Анна Титова.

19.10.2017, 11:20

Если прошло не 15 дней? Но гарантия действует до декабря.

19.10.2017, 11:20

Доброго времени суток

15 дней к вам вообще никак не относится, просто нужно сделать экспертизу и доказать заводской брак и тогда появится основание для возврата денег

Удачи Вам. Анна Титова.

19.10.2017, 11:21

Здравствуйте, Наталия, подавайте письменную претензию о возврате денежных средств. Это вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 11:21

Фактически вам выдали новый товар, действует новый гарантийный срок - советую в срок 15 лней официально написать претензию и отдать им под расписку - забить дату обращения

далее - можете в суд обратиться если откажут вернуть деньги.

19.10.2017, 11:26