Отсутствие выплаты зарплаты мужу в течение 3 лет - возможно ли обман работодателей в соответствии с прескрипцией или аналогичным законодательством?
Здравствуйте, срок исковой давности в данном случае составляет один год, поэтому что-то взыскать вы сможете только в пределах этого срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Маргарита. Очень рекомендую обратиться в прокуратуру для проверки и возбуждения уголовного дела (в полицию они сами передадут дело), а также в трудовую инспекцию. Срок для обращения в суд о взыскании заработной платы один год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне может. В прокуратуру подавать можно заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Я не правильно поставила вопрос, получается так: работодатель выплачивал, но всегда не полную сумму, и за 3 года скопились долги, может он эти долги не выплатить и как то списать ссылаясь на какой то закон?
Маргарита, если каждый месяц не доплачивали, то данные суммы вы сможете взыскать только за последний год.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, если он добровольно не выплатит, то Вы сможете взыскать долг только за последний год.
Удачи, и всего наилучшего в делах!