Унижения, обман и невыносимые условия - моя история борьбы с директором
Здравствуйте!
Директор не может заставить Вас написать заявление.
Думаю, что Вам следует направить жалобу на действия директора в прокуратуру.
Единственно, что плохо - прокуратура практически недоступна (далеко живем). Предприятие - ФГБУ и руководитель действует не сам (он лично никогда не общается со смердами), а через заместителей.
--- Здравствуйте, просто не пишите никаких заявлений и не подписывайте допсоглашение к трудовому договору и всё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ничего особенного в том, что прокуратура расположена не близко, Вы вполне можете отправить жалобу заказным письмом, либо вообще оставив обращение на сайте прокуратуры или им же на электронную почту.
Добрый день. А трудовая инспекция тоже не доступна? Можете обратиться туда с жалобой на действия работодателя. Просто не пишите никаких заявлений о переходе на полставки, никто вас не может принудить это сделать.
Удачи.
Не пишите никаких заявлений, не подписывайте приказов и доп. соглашение к трудовому договору которые уменьшают оплату труда. После этого будет попытка уволить вас по статье. Что бы пресечь её вам придется неукоснительно соблюдать должностные обязанности и локальные акты учреждения.