Может ли служба безопасности угрожать и хамить по телефону.

Вопрос №13329546 из г. Алатырь
опубликован 19.10.2017, 12:07
Может ли служба безопастности угражать и хамить по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у них нет. Предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.

19.10.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, действия не законны. Если Вы реально воспринимаете угрозы, обращайтесь с заявлением в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 12:08

Здравствуйте, нет конечно. Если угрозы носят реальный характер и имеются основания их опасаться, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 12:09

Здравствуйте! Это,скорее всего, хамят и угрожают вам коллекторы. В СБ,как правило, работают нормальные, адекватные и проверенные сотрудники. Обратитесь с заявлением в полицию. Удачи и добра!

19.10.2017, 12:10

Здравствуйте! В данном случае запишите на телефон и

вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

19.10.2017, 13:34

Долг не большой но выплатить не могу, что могут мне сделать коллекторы.

19.10.2017, 12:20

Здравствуйте!

Ничего коллекторы не смогут Вас сделать кроме угроз. Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

19.10.2017, 12:21

Добрый вам день

Уважаема Елена, в данном случае ничего вам коллекторы сделать не могут. Отправляйте их в ж...ээ в суде. По угрозам пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

19.10.2017, 12:21

Заплатите первоначальному кредитору, если Вам не предоставляли документы об уступке права требования. Будут дальше звонить, то обращайтесь в полицию.

19.10.2017, 12:21

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Коллекторы могут подать в суд и взыскать с Вам сумму долга. После приставы опишут Ваше имущество, если его нет, то ничего не будет.

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 12:22

Здравствуйте! В данном случае ничего не сделают. Вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

19.10.2017, 13:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских