Больничный отцу по уходу за ребенком до 1,5 лет
Не в пользу, судебная практика. Мать находится в отпуске по уходу. В этом случае отцу больничный не положен. Такова позиция ФСС и она отражена в судебной практике.
Здравствуйте!
Судебная практика не в пользу отца. Если мать выйдет из отпуска по уходу за ребенком и он заболеет на следующий день, то в этому случае отец сможет оформить больничный.
Мама болеет и находится в стационаре, как ухаживать за заболевшим ребенком, сдать в приют?
Тогда необходимо предоставить больничный и подтверждающие документы, о том, что мать находится на лечении в стационаре и не физически не может ухаживать за ребенком.
Елена, я Вас понимаю, но в данном случае отцу никто не даст больничный. Есть нормы и правила. Нарушать их никто не будет. В этом случае люди берут отпуск за свой счет. Больше - никак.