Сотрудники ГИБДД выписали два протокола - о рейде с места ДТП и отказе от медицинского освидетельствования. Что будет, если я уже лишен прав?
В один день сотрудниками ГИБДД было выписано два протокола. Уезд с места дтп и отказ от медицинского освидетельствования. По уезду с места дтп суд лишил прав на год. По отказу жду повестку. Сможет ли меня лишить суд прав если я уже лишен? Или просто добавят срок лишения?
Здравствуйте, вас также лишат права управления, поскольку на момент совершения административного правонарушения право управления у вас имелось. Придётся отбывать оба наказания, то есть фактически наказания складываются.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Сроки суммируются. Заканчивается первый срок, на следующий день начинается следующий срок. Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Здравствуйте.
Суд лишит Вас прав на полтора - два года. Этот срок добавится к тому году, который Вам уже назначили. В общей сложности будет 2,5 - 3 года. И штраф 30000 рублей.