LSN Messenger
Забайкальск, 19.10.2017, 13:13

Задержка зарплаты на 15 дней - сроки обращения в суд и возможность отправки иска простым письмом

Вопрос №13329925 из г. Забайкальск
опубликован 19.10.2017, 13:13
У меня задержка зарплаты 15 дней, я приостановила работу-отправила письмо директору и обратилась в суд, но иск не приняли-нужно устранять недостатки в заявлении. Сколько времени у меня есть для обращения в суд (я не уволена) и можно ли потом иск отправить простым письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Иск можно отправить почтой, только не простым письмом, а заказным и лучше с уведомлением. Суд Вам не вернул иск, а вынес определение об устранении недостатков? В этом случае, суд устанавливает срок. Но Вы и в принципе срок не пропустите, если быстро исправите.

19.10.2017, 13:27

Вам нужно внести исправление с учетом указаний в определении - устранить указанные недостатки в срок, который в этом определении указан, и направить документы повторно в суд или лично сдать в канцелярию суда.

19.10.2017, 14:07

Суд оставил иск без движения-что это значит? Какие сроки у меня есть?

19.10.2017, 14:02

Здравствуйте, значит вам надо устранитьь недостатки в поданном иске, они все будут указаны в опрделеннии, срок будет также указан.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

19.10.2017, 14:04

О том, что суд оставил Ваше исковое заявление без движением у Вас имеется определение суда (должны были прислать). Вот в нем в самом конце судом установлен срок, до какого числа Вам надо устранить нарушения. Почитайте внимательно определение суда.

19.10.2017, 14:04

Добрый день! Это значит есть недостатки в документах, Вам суд должен выдать определение, в котором указано что Вам нужно исправить, и так же там указана дата, до которой Вам нужно все исправить, читайте определение суда.

19.10.2017, 14:05

Здравствуйте, Алена, это значит, что в исковом заявлении имеются недостатки, которые необходимо устранить в срок указанный в определении суда, если недостатки не будут устранены, тогда суд вернет вам документы.

Удачи Вам в ваших делах.

19.10.2017, 14:05

Добрый день. Если суд обездвижил ваше исковое заявление, значит вы скорее всего не предоставили обязательного документа для суда. В определении суда должно быть написано чего не хватает, а также прописаны сроки для устранения замечаний.

Удачи.

19.10.2017, 14:06

Добрый день. В определении суда указано какие недостатки в исковом заявлении Вы допустили, а также указан срок для их исправления. Если Вы до указанного срока исправите все что указал суд, то заявление примут к производству.

19.10.2017, 14:06

В самом определении указан срок в течение которого вы должны устранить недостатки при подаче иска - смотрите определении дата стоит.

19.10.2017, 14:06