Нужно ли получать согласие моего мужа и предоставлять документ о его согласии при сделке купли-продажи?

Хочу продать земельный участок, полученный мной в наследство от родителей. Нужно ли получать согласие моего мужа и предоставлять документ о его согласии при сделке купли-продажи?

Лучший ответ

Если речь идет только об участке. согласия супруга не ребуется, т.к. имущество не было куплено в браке. Но если вы во время брака построили дом и зарегистрировали на себя, то согласие нужно.

Татьяна! Никакого согласия от супруга Вам получать не требуется, поскольку земельный участок, полученный хотя и во время брака, но в порядке наследования, не является совместным имуществом супругов (п.1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ).