Возможно ли получить статус нуждающейся в жилье, если мы проживаем в квартире родителей супруга?
Могут ли нашу семью признать нуждающейся в жилье, если мы прописаны и живём в квартире родителей супруга? У родителей в собственности не только эта квартира, где мы все проживаем, есть другая недвижимость и загородный дом.
Лучший ответ
Здравствуйте. При определении нуждаемости в жилья учитывается все жильё, где прописаны и которое в собственности всех членов семьи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Но ведь у Вас ничего нет, у молодых. На Вашем месте я бы куда-нибудь переселился в другое жилье. Чтобы встать на учет. Ст.51 ЖК РФ.
Спасибо за объяснение!
Если супруг не имеет в собственности часть родительской квартиры, то вы можете быть признаны нуждающимися в жилье с целью постановки на учет в очередь. Но лучше по месту регистрации заключить с родителями договор безвозмездного найма.