LSN Messenger
Кохтла-Ярве, 19.10.2017, 13:37

А как можно снять арест с квартиры, куда предоставить чеки обо плате долга. Как все это проходит.

Вопрос №13330073 из г. Кохтла-Ярве
опубликован 19.10.2017, 13:37
А как можно снять арест с квартиры, куда предоставить чеки обо плате долга. Как все это проходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если арест (обеспечительные меры) был наложен судом - в суд, вынесший судебное постановление, если приставом - пишите заявление судебному приставу-исполнителю.

19.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
быстро дали ответ..

Здравствуйте. Если вы погасили задолженность, то должны взять справку о том, что задолженность погашена в полном объеме и данную справку предоставить судебным приставам, они снимут арест.

19.10.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
ответ получила быстро

Добрый день, Светлана! Если вы погасили долги полностью, то возьмите справку от кредитора о том, что долг погашен и предоставьте его приставу с заявлением о закрытии исполнительного производства в связи с добровольным исполнением решения суда. Потом пристав обязан вынести постановление о закрытии производства и снятии ареста с квартиры, его и предоставьте в регистрационною палату. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
быстро получила ответ..

А кто выдаст справку об погашении долга?

19.10.2017, 13:43

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие погашение долга в полном размере.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 13:45

Здравствуйте. Справку вам должен видеть кредитор или управляющая компания, т.е. то лицо, которому вы должны были денежные средства.

19.10.2017, 13:55