LSN Messenger
Москва, 19.10.2017, 13:41

Как поступить, если муж, проживающий в России, просит выслать свидетельство о браке для развода, и не выплачивает алименты на взрослую дочь в Казахстане?

Вопрос №13330099 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 19.10.2017, 13:41
Муж уже больше 20 лет живёт в России. Я в Казахстане. Свидетельство о браке у меня на руках. Он просит чтобы я выслала его. Для развода. Имеем взрослую дочь 26 лет. Она проживает со мной. У него есть квартира в г.Уральск Казахстане. Алименты он не платил. Хотя ему присуждали. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Хадиша! У Вас есть право подать на раздел совместно нажитого в браке имущества, по закону имущество подлежит разделу между супругами в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добры день! Хадиша, а что вас смущает? Пусть подает на развод, а вы подадите встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Если об алиментах вы своевременно не заявляли, то сейчас что либо делать поздно.

19.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если квартира досталась от его отца? И алименты ему присуждали, но он их не платил. Или уже по срокам давности я не могу требовать?

20.10.2017, 10:53

Добрый день, Хадиша! Если квартира ему досталась от отца, то это его личная собственность. Вам необходимо решать вопрос с алиментами, кода он прекратил их выплату. Теперь уже поздновато. Обратитесь к нему с предложением заключить договор дарения квартиры, попытайтесь убедить его в том, что в Казахстан он не планирует вернуться, а алименты не платил, так пусть дочке хоть подарит квартиру. Кто в этой квартире проживает, кто оплачивает коммунальные услуги? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 11:03