LSN Messenger
Ярославль, 19.10.2017, 13:42

Мы с ребенком вступили в наследство. После регистрации нам надо опять к нотариусу? Ребенку уже есть 18 лет.

Вопрос №13330102 из г. Ярославль
опубликован 19.10.2017, 13:42
Мы с ребенком вступили в наследство. После регистрации нам надо опять к натариусу? Ребенку уже есть 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы вступили в наследство, то повторное обращение к нотариусу не требуется

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

После 6 месяцев с момента открытия наследства снова обращаетесь к нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство, ст.1154 ГК РФ, ст.1142 ГК РФ. Так как ребенок достиг 18 лет он сам может обратиться уже.

19.10.2017, 13:44

Добрый день! Ка я понимаю, вами подано заявление о вступлении в наследство, далее после истечении 6 месяцев после смерти наследодателя вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, каждому свое. Всего Вам доброго.

19.10.2017, 13:45

Здравствуйте! После выдаче свидетельства о праве наследство, к нотариусу повторно не нужно обращаться. Право собственности регистрируйте в Росреестре.

19.10.2017, 13:47

Здравствуйте. Как только вы получили от нотариуса свидетельства о вступлении в наследство (документ, который дает право собственности на наследуемое имущество), вы идете в Росреестр и регистрируете это право. После государственной регистрации вы и ваш ребенок будете собственниками по закону.

19.10.2017, 13:49

Здравствуйте.

Если Вв вступили в наследство, то после регистрации прав на наследство к нотариусу повторно обращаться не нужно, если у ребенка на руках свидетельство о праве на наследство.

Всего доброго. Он сам может зарегистрировать свои права.

19.10.2017, 13:50

Когда мы вступали в наследство дочь была несовершеннолетняя.

19.10.2017, 13:57

Здравствуйте! В любом случае после того, как Наследники получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство, повторно обращаться к нотариусу не нужно.

19.10.2017, 13:59

Это не имеет значения. Если на ребенка выдали свидетельство о праве на наследство, то ребенок является собственником. Повторно право собственности не требуется оформлять.

19.10.2017, 13:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских