Ангарск, 19.10.2017, 13:44

Как составить исковое заявление в суд о назначении алиментов на ребенка и упомянуть третье лицо

Вопрос №13330123 из г. Ангарск
опубликован 19.10.2017, 13:44
Сказали написать заявление исковое в суд чтобы моему ребёнку присудили алименты так как муж уже платит их другим детям, сказали указать третье лицо что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, суд прав Вам в этом случае надо обращаться с исковым заявлением в суд. А третьим лицом в иске ставится мать детей, в пользу которой платятся алименты.

19.10.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Это значит, что в качестве третьего лица Вам необходимо указать взыскателя по первому решению суда о взыскании алиментов.

19.10.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Это значит что нужно привлечь третье лицо, т.е. это будет получатель алиментов на других детей, т.е. кому Ваш муж платит алименты.

19.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте, Третьими лицами будут матери других детей вашего супруга, который также получает алименты на детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав сказала что я должна сама составить заявление в суд, указать в каких частях муж уже платит алименты где я возму эту информацию?

19.10.2017, 13:54

☼ Здравствуйте, Конечно вы самостоятельно должны составлять документы в суд, судебный пристав вам ничем не обязана. Можете обратиться к юристу и вам помогут

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 13:58

Да, и в этом суд прав. Лицо, которое обращается в суд с исковым заявлением, сам или при помощи адвоката составляет его. А информацию пусть супруг возьмет у судебных приставов, если у него нет на руках решений суда о взыскании алиментов.

19.10.2017, 14:00