LSN Messenger
Вязьма, 19.10.2017, 13:53

Возможно ли продать комнату в общежитии если она не приватизирована? Прописана и проживаю в ней с 2004 г.

Вопрос №13330169 из г. Вязьма
опубликован 19.10.2017, 13:53
Возможно ли продать комнату в общежитии если она неприватезирована? Прописана и проживаю в ней с 2004 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, невозможно, поскольку вы не являетесь собственником. Для начала необходимо приватизировать.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юлия. Чтобы продать комнату в общежитии нужно её сначала приватизировать.

Удачи, и всего наилучшего в делах!

19.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, поскольку для продажи вы должным быть собственником. Право собственности на комнату может быть приобретено путем приватизации если помещение не является специализированным. Возможно придется обращаться в суд.

19.10.2017, 16:08

А как долго длится приватизация? Если не один из докум не собран.

19.10.2017, 14:04

Сбор и рассмотрение документов на приватизацию могут занять ориентировочно два месяца.

Удачи, и всего наилучшего в делах!

19.10.2017, 14:06