Какие документы нужны для продажи соседней комнаты в общежитии при наличии прописки в другой комнате?
Здравствуйте Бауржан! Если комната предполагаемая к продажи принадлежит Вам на праве собственности и является самостоятельным объектом права (имеет кадастровый номер), Вы вправе в любое время распорядиться ею в т.ч. продать. Доказывать свое место жительства Вы не обязаны.
Добрый день. Продать можно только изолированное жилое помещение, стоящее на отдельном кадастровом учете либо долю в праве общей долевой собственности. Если у Вас общая долевая собственность на обе комнаты-одну комнату нужно сначала выделить, поставить на кадастровый учет и потом продавать. Либо получавть согласие органов опеки на продажу доли, так как прописаны дети.
Здравствуйте, Бауржан! Продажа комнаты зависит от того как оформлено право собственности на данные комнаты - как разные объекты собственности или единый.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.