Продление и оплата отпуска матери по причине болезни ребенка - что говорит Трудовой кодекс?
Почему это не говорится? Всё четко:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Есть ещё другой закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
В нём тоже ничего не сказано о том, что отпуск продлевается.
Следоватльно - только при болезни РАБОТНИКА.